[18+]
22 марта 2023 в 13:29

Глава Минпросвещения РФ предложил провести федеральный IT-форум в Челябинске

© Government.ru
Сегодня в Екатеринбурге с рабочим визитом находится министр просвещения России Сергей Кравцов. Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым он принимает участие во всероссийском фестивале для педагогов по профориентации «Билет в будущее». В состав делегации входит и глава Челябинской области Алексей Текслер. Во время общения с журналистами он рассказал о принятых решениях.
«Мы за несколько лет в Челябинске открыли 11 IT-кубов и кванториумов. Я поставил задачу удвоить это количество в ближайшие несколько лет. И Сергей Сергеевич [Кравцов] предложил провести федеральный форум, посвященный как раз в этой части дополнительному образованию. По сути, это та же профориентация школьников по определенному набору профессий», – рассказал Алексей Текслер.
Челябинский губернатор поддержал эту инициативу и считает предложение своевременным. Он отметил, что воспитанники кванториумов и IT-кубов решают практические задачи и даже помогают предприятиям в разработках.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года