[18+]
10 февраля 2023 в 13:26

Военный суд вынес приговор мобилизованному из Челябинской области

© ЕАН
В Магнитогорске Челябинской области гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, призванному на службу по мобилизации. Об этом сообщается на сайте суда.
«Рядовой Г., ранее подвергнутый на основании постановления мирового судьи судебного участка № 4 г. Копейска Челябинской области административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком 1 год 10 месяцев», — уточнили в пресс-службе суда.
Отметим, военнослужащий после употребления спиртных напитков сел за управление автомобиляем марки «Шкода Рапид». Мужчину остановили сотрудники полиции, которые выяснили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.
Магнитогорский военный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, и назначил штраф в 150 тыс. рублей с лишением права управлять транспортом 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу