[18+]
3 февраля 2023 в 15:11

Еще один челябинский военнослужащий погиб в зоне СВО

Военнослужащий из поселка Сурменевский Верхнеуральского района Челябинской области Евгений Костин погиб в зоне специальной военной операции. Об этом сообщается на официальной странице администрации Сурменевского сельского поселения в соцсетях.
Евгений родился в поселке Сурменевский в простой деревенской семье. Закончил школу, в 2007 году поступил в Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова. В 2012 - 2013 годах проходил срочную службу в автомобильных войсках. После работал торговым представителем. Двадцатого августа прошлого года Евгений женился, 28 сентября его призвали в рамках частичной мобилизации.
Похороны военнослужащего пройдут 4 февраля в поселке Сурменевский. Отпевание — в 10:00 в церкви поселка Карагайский. Общее прощание состоится в 12:00 на площади возле поселковой школы.
Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию. Люди жаловались, что им не на что собирать мужчин – рюкзак, форма, теплая одежда стоят недешево. Губернатор ЧО Алексей Текслер анонсировал помощь с вещами, призвал южноуральцев отдать военнослужащим спальные мешки.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Многолетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за Самойлова