[18+]
31 января 2023 в 17:13

Пикет против запрета абортов анонсировали в Челябинске

Челябинская феминистская организация объявила о намерении провести пикет против запрета абортов. Активистки подали уведомление на имя главы города Натальи Котовой. Они намерены собрать в гайд-парке на Алом поле до 50 горожан.
«Мы уверены, что многие жительницы и жители города хотят выразить свое недовольство заявлениями Голиковой, Павловой и наведавшихся в думу священников», – сообщили феминистки.
В уведомлении заявитель пишет о намерении использовать феминистские и красные флаги, а также триколор и плакаты с надписями о том, что аборт – это право женщины, а их запрет – убийство женщины и нарушение ее репродуктивных прав. Мероприятие запланировано на 5 февраля в первой половине дня.
Напомним, что челябинские феминистки разместили в городе плакат с надписью «Запрет абортов – это убийство женщин». Этому предшествовало в том числе заявление сенатора Совета Федерации от Челябинской области Маргариты Павловой о необходимости запрета абортов. Ее позицию поддержали и некоторые другие федеральные политики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА