[18+]
31 января 2023 в 14:08

Два детских сада открываются в микрорайонах Челябинска

© Пресс-служба администрации Челябинска
В Челябинске открываются два детских сада в густонаселенных микрорайонах «Манхэттен» и «Академ Риверсайд». Об этом сообщили в городской мэрии.
"Трехэтажный садик по ул. Героя Яковлева, 11а рассчитан на 290 мест для детей в возрасте от 1,5 лет. В группах оборудованы просторные игровые и спальни, с воспитанниками будут работать психолог, логопед, медработник. Организованы изостудия, музыкальный и спортивный залы", — рассказали в администрации Челябинска.
Также готов к открытию садик на 300 мест по Университетской набережной, 77. Уже завтра детей и их родителей ждут на праздник в честь открытия. В дошкольном учреждении есть кабинеты для рисования, занятий музыкой и танцами, светлые игровые и уютные спальни. На игровых площадках установили современные комплексы и развивающие бизиборды. Здесь есть даже собственное поле для игры в мини-футбол.
В ближайшее время планируется открыть три детских сада в Чурилово, в микрорайоне Парковый и по ул. Горького. До конца года завершится строительство четырех дошкольных учреждений в микрорайонах Парковый, Парковый-2 и Чурилово.
ЕАН рассказывал о том, что компанию «Паритет», которая строит детский сад в Челябинске, не хотят больше видеть на торгах из-за срыва сроков сдачи объекта. Контракт на 92 млн рублей с челябинской компанией «Паритет», принадлежащей Борису Юсупову, заключили 26 октября 2020 года. По данным сайта "Госзакупки", сдать садик должны были до 31 июля прошлого года. Но сроки сдачи несколько раз продлевали.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО