[18+]
29 января 2023 в 23:32

«Металлург» на выезде уступил «Витязю»

«Сталевары» потерпели поражение в серии буллитов со счётом 1:2.
© ХК "Металлург"
Хозяева начали встречу в Балашихе очень активно. Однако постепенно магнитогорцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько моментов. Впрочем, счет в матче открыла подмосковная команда — отличился Владислав Кара.
В начале второго периода «Магнитка» отыгралась. Данила Юров сравнял счёт после диагонального наброса Артема Минулина на пятак. Гол подстегнул гостей, которые большими силами пошли вперед забивать и вторую шайбу, однако соперники справились с давлением, вскоре начав отвечать атаками на встречных курсах.
Но голов с игры зрители в этом матче так больше и не увидели. Хотя команды не стали закрываться. Хоккей был зрелищным и быстрым, моментов хватало, однако вратари отводили все угрозы. Встреча перетекла сначала в овертайм, а затем и в не менее драматичную серию буллитов, где победу «Витязю» принес Виталий Попов. Поражение «Металлурга» в Балашихе в серии буллитов — 1:2.
Максим Гареев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге