[18+]
11 января 2023 в 11:19

Набережную для двух районов Челябинска построят вдоль реки Миасс

© Елена Мицих для ЕАН
В Челябинске планируют благоустроить еще одну набережную. Она появится на участке, который ограничен улицами Энгельса, Братьев Кашириных и Свердловским проспектом и захватывает площадку в Центральном и Калининском районах.
Фото: cheladmin.ru
Накануне глава города Наталья Котова подписала распоряжение о подготовке документации по планировке этой территории. Задание на выполнение инженерных изысканий утвердил главный архитектор Павел Крутолапов. Планируется выполнить инженерно-геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические изыскания.
«Необходимость выполнения и объем будут определены после получения и анализа исходных данных, необходимых для подготовки документации по планировке территории и обоснования размещения новых объектов капитального строительства», – говорится в задании.
Напомним, что челябинцам представили проект благоустройства набережной озера Смолино вдоль улицы Новороссийской. После публичных слушаний его согласовали.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧисло аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы