[18+]
29 декабря 2022 в 14:37

Челябинская прокуратура проверила детский сад, в котором не соблюдался температурный режим

© ЕАН
В Юрюзани Челябинской области прокуратура совместно со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора на основании публикации в социальных сетях провела проверку соблюдения температурного режима в детском садике «Медвежонок». Об этом сообщили в ведомстве.
«Установлено, что в игровых и спальных помещениях средней и подготовительной групп детского сада температура не соответствовала установленным нормативам и не превышала 16-18 градусов. Прокурором руководителю дошкольного учреждения внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 6.7 КоАП РФ «Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения», — утончили в прокуратуре.
В результате вмешательства прокуратуры руководство детского сада наращения устранили. Оперативно утеплили окна, дополнительно установили 21 радиаторную батарею.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов