[18+]
27 декабря 2022 в 13:56

Под суд отдают бывшего замминистра здравоохранения Челябинской области

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Прокуратура передала в Центральный райсуд Челябинска уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении уже бывшего замминистра здравоохранения региона Александра Кузнецова. Его подозревают в хищении бюджетных средств на 82 млн рублей.
«В ходе следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Следственный комитет еще расследует дело в отношении Елены Селищевой, ее обвиняют по ст. «Мошенничество в особо крупном размере», ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 285 УК РФ «Подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»