[18+]
21 декабря 2022 в 10:47

Смерть беременной челябинки в больнице расследуют под контролем СКР

© ЕАН
В больнице № 9 Челябинска скончалась беременная женщина и ее ребенок. Трагедия случилась в середине декабря. У женщины остались двое детей и больной сахарным диабетом муж. Мать погибшей обратилась к губернатору Алексею Текслеру и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой проконтролировать ход расследования. Родные опасаются, что виновные могут уйти от ответственности.
«По словам заявительницы, ее 26-летняя дочь, а также новорожденный ребенок дочери умерли в роддоме спустя 8 часов нахождения там. Женщина полагает, что к трагедии привела халатность врачей. Председатель СКР А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области П.Г. Решетникову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», – сообщили в СКР.
По факту гибели роженицы и ее ребенка возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие неисполнения должностным лицом профессиональных обязанностей. Его расследованием занимаются челябинские следователи.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления