[18+]
16 декабря 2022 в 15:10

Крупных работодателей Челябинской области призвали работать на армию

© ЕАН
Сегодня в Миассе Челябинской области проходит заседание правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. Губернатор Алексей Текслер сказал крупным работодателям, что сейчас неподходящее время для вывода дивидендов за границу. Предприятия уже показали положительную работу: несмотря на введение санкций и нарушение логистических цепочек, производства не остановились, а безработица снизилась.
«Есть позитивные тенденции в ряде отраслей промышленности. Хорошую динамику демонстрирует сельское хозяйство, а оборонно-промышленный комплекс является мощным драйвером развития региона», - сказал глава региона.
Он отметил, что в следующем году в регионе будут действовать новые меры поддержки бизнеса, появится промышленная ипотека.
Нарастить промышленное производство предлагается за счет выпуска продукции для Министерства обороны. Будет усиливаться кооперация внутри и между регионами. Губернатор отметил, что нужно продолжать и начинать новые инвестпроекты. При этом важны и экологические проекты предприятий.
«У нас сегодня развернуто волонтерское движение, правительство региона также активно в этом участвует. Обустроен лагерь, обеспечен всем необходимым. Ребята уходят на фронт полностью экипированные, некоторые из вас поддерживают этот процесс, я очень благодарен. У нас крепкий бизнес, эту работу нужно продолжать», - обратился Алексей Текслер к членам СПП.
Напомним, в чебаркульской дивизии проводится боевое слаживание участников спецоперации. Недавно будущие бойцы завершили обучение и отправились на фронт. Частичная мобилизация в регионе завершена. План удалось перевыполнить благодаря участию добровольцев.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели