[18+]
13 декабря 2022 в 12:41

На карантин по гриппу и ОРВИ закрыли 242 класса в челябинских школах

© ЕАН
В 63 школах Челябинской области закрыли на карантин из-за ОРВИ 242 класса. Еще пять школ полностью приостановили образовательный процесс. На карантин класс или школу отправляет руководство организации при условии заболеваемости более 20% детей гриппом, ОРВИ и COVID-19, уточнили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
«Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как неблагополучная. За 50 неделю 2022 года зарегистрировано 172,2 случая на 10 тыс. населения, что выше уровня прошлой недели на 31,9%. По данным лабораторного мониторинга за прошедшую неделю, заболеваемость ОРВИ имела смешанную этиологию, с преимуществом в структуре до 41% вирусов гриппа. В структуре выявленных вирусов гриппа вирусы гриппа А (H1N1)/pdm составили 88%», - прокомментировала заместитель руководителя челябинского Роспотребнадзора Светлана Лучинина.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района