[18+]
6 декабря 2022 в 09:39

Экс-председателя комитета дорожного хозяйства задержали в Челябинске

© Пресс-служба мэрии Челябинска
В Челябинске задержали экс-председателя комитета дорожного хозяйства (КДХ) мэрии Челябинска Рината Кучитарова. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в КДХ.
«Рано утром в доме у Кучитарова прошли обыски. Обыски также были в КДХ и подведомственных структурах», — рассказал URA.RU инсайдер.
Напомним, должность председателя КДХ Кучитаров занимал с 2019 года. Второго декабря он подал заявление об отставке. На пост в качестве и. о. председателя КДХ заступила Ирина Степанова. На следующий день в офисе комитета были проведены выемки документов. Кучитарова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
Отметим, что в администрации провели значительные кадровые перестановки: замглавы города по градостроительству Владимир Шамне ушел по своего поста на должность и.о. главы Калининского района. Теперь уже бывшего главу Калининского района Сергея Колесника назначили начальником управления делами администрации Челябинска.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками