[18+]
23 ноября 2022 в 17:03

Глава района в Челябинске ушел в отставку

Сегодня депутаты Калининского района Челябинска единогласно приняли отставку главы. Сергей Колесник, по данным источника ЕАН, переходит в администрацию города. По не подтвержденной пока информации, он может занять пост вице-мэра по развитию территории.
Исполнять обязанности главы района до назначения нового руководителя будет Владимир Шамне. Ранее он перешел на пост замглавы Калининского района, а до этого был замглавы города по градостроительству. Конкурс на замещение должности руководителя района планируется организовать в течение месяца.
«Смена главы Калининского района была связана с тем, что был ряд вопросов нерешенных со стороны Сергея Валерьевича. Это прежде всего благоустройство, уборка территорий, обустройство общественных пространств и межквартальных проездов, некоторые судебные дела. Как сказали на заседании Совета депутатов, перед будущим главой стоят именно эти вопросы», – рассказал ЕАН депутат Калининского района Дмитрий Иванов.
Ранее ЕАН рассказывал о противостоянии, которое случилось между главой и депутатами Калининского района Челябинска. Главу обвиняли в своячестве во власти, неэффективных тратах бюджетных средств, плохом благоустройстве. Сегодня связаться с Колесником и его пресс-секретарем не удалось.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА