[18+]
23 ноября 2022 в 11:14

Торговля в Челябинской области оказалась самой интенсивной на Урале

© ЕАН
Челябинская область стала единственным уральским регионом, в котором вырос оборот розничной торговли. Такие данные приводит областная Контрольно-счетная палата. Анализ проводился за 9 месяцев 2022 года в сравнении с таким же периодом годом ранее.
«Оборот розничной торговли в нашем регионе за 9 месяцев текущего года составил 563,3 млрд. рублей, что на +0,6% больше, чем за 9 месяцев 2021 года. Кроме этого, Челябинская область лидирует среди регионов Урала по динамике оборота общественного питания. За 9 месяцев текущего года прирост по данному показателю составил +126,6%», – сообщили в КСП.
В остальных регионах Урала показатель оборота розничной торговли отрицательный. В Свердловской области снижение составило 9,2%, в Пермском рае – минус 7,5%, Оренбургской области – минус 6,2%. В Башкирии торговля упала на 4,4%, в Курганской области – на 4,2%, в Тюменской – на 3,5%.
Напомним, что сейчас в России и регионах рассматривают бюджеты на 2023 и плановый период 2024-2025 годов. Дефицит в Челябинской области заложен в рамках, допустимых по закону.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами