[18+]
15 ноября 2022 в 11:27

Названа предположительная причина схода трамвая с рельсов в Челябинске. ВИДЕО

© ЕАН, Дмитрий Шлемин для ЕАН
В Челябинске назвали предположительную причину схода трамвая с рельсов. Возможно, аварию спровоцировал болт, который нашли при осмотре, в рельсах.
«В условиях непогоды (мокрого снега, сильного ветра, перепадов температур) на рельсах образуется наледь, которая не дает трамваю правильно войти в колею. Также в рельсах при осмотре был обнаружен болт, который мог стать причиной схода», — объяснили ЕАН в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
На месте происшествия работают экипаж ДПС и "аварийка". Движение трамваев пока остановлено, а по проезжей части осуществляется в рабочем режиме.
Напомним, в Челябинск выпускают 14 новых низкопольных трамваев – документы на них полностью оформили, ожидают своей очереди еще 11. Как уточнили в Миндортрансе, все вагоны обклеивают паттернами, после они будут готовы выйти на линию. Всего до конца года в город должно выйти 60 новых трамваев (30 из которых закупили в прошлом году, а еще 30 - в этом).
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе