[18+]
14 ноября 2022 в 11:54

«Кровля протекает насквозь»: о проблемах в детском саду рассказали жители челябинского села

© Соцсети
Родители воспитанников детсада в селе Нижняя Санарка Троицкого района рассказали о протечке кровли в здании. На бездействие местной администрации они пожаловались в соцсетях.
«Кровля протекает насквозь, штукатурка осыпается, появились грибок и плесень, дети ложатся спать во влажные постели. Естественно, это приводит к росту заболеваемости среди воспитанников. В плафонах скапливается вода, воспитатели боятся включать свет, технику - в розетки, разве так можно?» — возмущаются родители.
Также родители отметили, что крыша не первый год нуждается в капремонте. Сметная документация готова, но никто не дает гарантий, что здание детского сада попадет в программу в 2023 году.
ЕАН сделал запросы в Министерство образования Челябинской области и администрацию Троицкого района. На момент публикации ответов не поступало.
ЕАН рассказывал о том, что в Челябинске родители сообщили об аварийной ситуации, которая сложилась в филиале лицея № 35 по улице Салавата Юлаева, 3б. Об этом они также написали в соцсетях.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой