[18+]
11 ноября 2022 в 17:36

Бывшему главе управления архитектуры Челябинска отменили приговор

© Kursdela.biz
Новый поворот в деле бывшего начальника управления архитектуры Челябинска Сергея Репринцева. Областной суд отменил решение первой инстанции, которым Репринцева признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Напомним, что Центральный районный суд приговорил экс-чиновника к полутора годам условно. Теперь процесс начнется заново в том же суде, но новым составом, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.
Следствие полагает, что Репринцев утвердил разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса на улице Ворошилова без проверки документов и самого объекта. Дальше собственники обратились в Минимущества с целью хищения земельного участка под ТРК стоимостью 19 млн рублей. Бизнесменов осудили за покушение на мошенничество.
Сергей Репринцев был начальником управления архитектуры, заместителем главы города по градостроительству при бывшем мэре Челябинска Евгении Тефтелеве, недолго поработал при Наталье Котовой. Тефтелева, напомним, осудили за получение взятки от депутата и застройщика Сергея Селещука.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного дела