[18+]
3 ноября 2022 в 13:08

В Донбассе испытывают противоминный беспилотник из Челябинской области

© Соцсети
Южноуральский противоминный беспилотник испытывают в Донбассе. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил депутат Государственной думы Владимир Павлов.
«Коллеги полностью освоили управление нашим уникальным беспилотным аппаратом и его обслуживание, реальную боевую работу. Ежедневно проводим совместные испытания в полевых условиях и, конечно, выполняем основную задачу — разминирование местности», — написал Владимир Павлов.
Оборудование для разминирования местности разработано силами южноуральских производственников. Первый экземпляр собрали в течение полугода. Через месяц испытаний машину планируют доработать, если в этом будет необходимость.
Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты