[18+]
31 октября 2022 в 12:28

Десятки мобилизованных челябинцев вернулись домой

«За период с 26 сентября 2022 года по 28 октября 2022 года восстановлены права 32 граждан. Данные граждане получили отсрочку от частичной мобилизации в связи с тем, что имели на иждивении и воспитывали без матери одного ребенка и более детей в возрасте до 16 лет, в связи с уходом за тяжелобольным родственником, были забронированы предприятием, по состоянию здоровья», – говорится в ответе Юлии Сударенко на запрос ЕАН.
Оперативно получить комментарий в военном комиссариате Челябинской области не удалось, так как по телефону информации там не дают, электронной почты нет, отправка запроса и получение ответа почтовым отправлением займут несколько дней. Соответственно, данные за это время перестанут быть актуальными.
Напомним, что начатый 21 сентября этап частичной мобилизации населения завершился в конце прошлой недели. Примерно в это же время депутаты Челябинской области приняли законопроект о единовременной выплате призванным на СВО 50 тыс. рублей. Получить ее смогут все мобилизованные. Всего в бюджета на эти цели заложили 375 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»