[18+]
7 октября 2022 в 10:39

Набор на курсы сестер милосердия объявили в Челябинской области

На Южном Урале объявили набор на курсы сестер милосердия. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила депутат Законодательного собрания региона Ольга Мухометьярова.
«Надеюсь, что среди жителей региона найдутся те, кто готов получить необходимые знания и оказывать помощь в госпиталях России», — рассказала Ольга Мухометьярова.
Готовить младших сотрудников медицинского персонала по уходу за больными и ранеными будут в Храме святого мученика Иоанна Воина. На курсах научат ухаживать за ранеными и больными как в местах спецоперации, так и в госпиталях. Срок обучения — 36 академических часов. Первое занятие первой группы - 17 октября. Телефон для справок: 8-912-794-93-45.
Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга