[18+]
28 сентября 2022 в 17:55

Власти ДНР объявили об участии в строительстве челябинского метротрамвая

© ЕАН
Предприятия Донецкой народной республики намерены выпускать продукцию для челябинского метротрамвая. Это могут быть фрагменты креплений поздземных сооружений или шахтных стволов (тюбинги). Об этом заявили в правительстве республики.
«Есть ряд очень интересных предложений и по машиностроению, и по металлургии. В Челябинске строится метро, есть договоренность, что наши предприятия будут делать тюбинги для метростроевцев», – приводит цитату первого заместителя министра промышленности и торговли ДНР Юрия Никонорова «Донецкое агентство новостей».
Всего требуется 50 тыс. штук. Половину из них выпустит ДНР, столько же – предприятие Магнитогорска. Никоноров назвал это проверкой возможностей местного производства. Уточняется, что детали сделки прорабатываются.
Ранее ЕАН писал о подписании контракта на строительные работы. Речь идет о ветке север – юг. Кроме того, скоро должно начаться изучение экономического обоснования строительства в направлении восток – запад.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками