[18+]
8 сентября 2022 в 17:23

К отопительному сезону в Челябинской области не готовы 3 % муниципалитетов

В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону. До 15 ноября Ростехнадзор будет проверять, как чиновники подготовились к зиме, и выдавать паспорта готовности. На сегодняшний день, по данным Минстроя региона, к холодам готовы 97% муниципалитетов; для сравнения, в прошлом году этот показатель равнялся 95%.
«Для своевременного начала отопительного периода и решения вопросов ежегодно муниципальным образованиям Челябинской области оказывается финансовая помощь в рамках областных целевых программ. Подготовка идет в рамках запланированных работ и в установленные сроки», - прокомментировали в Министерстве строительства Челябинской области.
О том, какие муниципалитеты не готовы к холодам, в Минстрое тактично умолчали, как и о причинах провала. В предыдущие годы на качество теплоснабжения жаловались жители Златоустовского городского округа и Агаповского района.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге