[18+]
1 сентября 2022 в 14:57

Превышение ПДК по фенолу обнаружили в главном питьевом источнике Челябинской области

© ЕАН
В главном питьевом источнике Челябинской области, Шершневском водохранилище, которое питает водой областной центр-миллионник, обнаружено превышение ПДК по фенолу. Об этом сообщили в Росрыболовстве.
ПДК по фенолу превышено более чем в пять раз, от чего там случилась массовая гибель рыбы. Кстати, органическое соединение, содержащееся в питьевом источнике Челябинска, является нервно-паралитическим ядом.
Отметим, ранее Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства сообщало о массовой гибели рыбы в Шершневском водохранилище. Владельцы участков в СНТ «Медик» рассказали, что берег усеян мертвыми окунями и ершами.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя