[18+]
18 августа 2022 в 17:43

Правительство РФ выделило 210 млн рублей на отопление челябинского города

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и комиссия по региональному развитию одобрили заявку Челябинской области на реконструкцию систем теплоснабжения Кыштыма – 168,43 млн рублей. Полная стоимость проекта – 210 млн рублей.
«Проект предусматривает два мероприятия: реконструкцию котельной 1969 года постройки и реконструкцию 5,6 км тепловых сетей. Объем федерального финансирования составит 168 млн рублей. Общая стоимость проекта – 210 млн рублей», – уточнил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Оборудование и инфраструктура в Кыштыме уже старые, изношенные. Реализация проекта позволит снизить технологические потери на сетях и их аварийность. По данным губернатора, улучшить условия теплоснабжения благодаря проекту удастся примерно для половины кыштымцев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны