[18+]
12 августа 2022 в 15:29

Челябинских туристов отправили в бесплатные путешествия

© Елена Мицих для ЕАН
Школьники в Челябинской области получили бесплатные путевки на туры по региону и стране. Об этом в своем telegram-канале рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Туроператоры предложили ученикам 5 - 9 классов 13 маршрутов, семь из которых – по Южному Уралу. Первые путешественники прибыли в Челябинск из Верхнего Уфалея, Пласта, Южноуральска и Увельского района. Они посетили телерадиоцентр, студию мультипликации, инфоцентр атомной отрасли и прогулялись по набережной реки Миасс. За неполную неделю предложением воспользовались около 250 человек.
Челябинская область стала участницей пилотного проекта по популяризации туризма среди школьников. Бесплатные туры подарят ученикам, которые достигли успехов в учебе, спорте или творчестве. Всего Ростуризм и Минфин РФ готовы выделить 8,9 тыс. путевок. Поездки организуют также в Златоуст, Троицк и Кыштым. Там школьникам покажут оружейные мастерские, купеческие особняки и нацпарк «Таганай».
Подобные программы реализуют в Адыгее, Башкирии, Красноярском крае, Калининградской, Волгоградской областях и других регионах. На Южном Урале по вопросам распределения путевок рекомендуют обращаться в областной Центр дополнительного образования детей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть