[18+]
8 августа 2022 в 12:53

Мэрию Челябинска обязали выплатить 1,8 млн рублей конкурсному управляющему транспортного МУПа

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Арбитражный суд Челябинской области взыскал с администрации Челябинска 1,8 млн рублей вознаграждения конкурсному управляющему МУП «ЧелябГЭТ» Дмитрию Лазареву, который требовал 307,3 млн рублей. Суд счел, что он не сделал сильно много работы, поэтому выставил мэрии Челябинска счет на 1,8 млн рублей.
«Ввиду публичного характера деятельности муниципального образования и должника установление данных обстоятельств не представляло для арбитражного управляющего затруднения. Конкурсному управляющему не требовалось исследовать значительный объем нормативной базы и доказательств», - говорится в решении суда.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА