[18+]
4 августа 2022 в 09:12

Из-за заболевания детей в челябинском лагере возбуждено уголовное дело

© Елена Мицих для ЕАН
В миасском детском лагере «Еланчик» несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет 2 августа заболели и обратились в медпункт. Предположительно, произошло массовое отравление. На место выехали прокурор Миасса, полицейские и специалисты Роспотребнадзора.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование поставили на контроль в прокуратуре области и Следственном комитете РФ.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по Челябинской области Решетникову П.Г. представить доклад о проведенных следственных действиях по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в детском оздоровительном лагере «Еланчик» в Миассе (ст. 238 УК РФ). Глава ведомства потребовал всесторонне изучить обстоятельства произошедшего, установив причины и условия, способствовавшие совершению преступления», – сообщает пресс-служба СК РФ.
В региональной прокуратуре уточнили, что после проверки готовы принять меры прокурорского реагирования.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны