[18+]
25 июля 2022 в 12:52

Культурный марафон начался между жителями Челябинска и Ясиноватой

© Министерство культуры Челябинской области
Сегодня, 25 июля, между жителями Челябинска и Ясиноватой начинается культурный обмен. Об этом сообщили в Министерстве культуры региона.
Откроет культурный марафон выставка работ воспитанника городского творческого объединения «Город мастеров» Максима Ефременко. На картинах автора можно увидеть улицы довоенной Ясиноватой, а также дома и церкви, пострадавшие во время бомбежек.
Двадцать седьмого июля в Ясиноватой состоится акция памяти возле городской администрации. Жители вспомнят детей, погибших в Донбассе. Планируется, что акцию поддержат все южноуральские учреждения культуры.
Напомним, в июне губернатор Алексей Текслер подписал соглашение о помощи Ясиноватой и Волновахе. Южноуральцы передают жителям пострадавших регионов гуманитарную помощь, продукты питания, стройматериалы, медицинское оборудование.
Также ЕАН рассказывал о том, что южноуральские студенты примут участие в благоустройстве мемориального комплекса «Саур-Могила» в Донбассе. Туда отправились шесть студентов из Челябинска и Озерска. Всего в благоустройстве будут участвовать 36 студентов со всей России.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под арестаОренбургские воспитательницы получили первую премию имени КеосаянаФестиваль «Не темно» в Екатеринбурге займет пять площадок