[18+]
22 июля 2022 в 12:54

Предпринимателю грозит восемь лет колонии за взятку чиновнику из мэрии Челябинска

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Советском районном суде прошли прения по делу директора ООО «Суворов АйТи» Вячеслава Бежина, которого подозревают в даче взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) уже бывшему заместителю главы Челябинска Олегу Извекову. Бежин полностью признал вину. Прокурор запросил наказание в виде восьми лет колонии общего режима и штрафа в 9 млн рублей.
«Подсудимый договорился с замглавы Челябинска Извековым о даче взятки в размере 450 тыс. рублей за оказание содействия в заключении муниципального контракта на сумму 3,5 млн рублей. Во исполнение достигнутой договоренности 26 июня 2021 года передал Извекову часть взятки в сумме 225 тыс. рублей, которыми Извеков распорядился по своему усмотрению», - раскрыли детали дела в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Напомним, что Советский районный суд оштрафовал бывшего вице-мэра на 22,5 млн рублей за взяточничество. Его лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на четыре года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны