[18+]
6 июля 2022 в 15:51

За вырубленные в Челябинской области пихты вынесен приговор жителю Башкирии

В Челябинской области жители Ашинского района из Башкирии получили условные сроки за вырубку деревьев. Преступление они совершили еще в 2017 году. Тогда они наняли пятерых рабочих, которые срубили 158 пихт. Их стоимость оценена в 2 млн рублей.
«С целью транспортировки незаконно срубленных деревьев и придания законности их приобретению подсудимые выписали товарно-транспортные накладные. Полученную от продажи деревьев прибыль распределили согласно достигнутой договоренности», – рассказали подробности дела в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Против организаторов вырубки возбудили уголовное дело. Оба получили по два года лишения свободы условно с испытательным сроком по полтора года. Ашинское лесничество заявило гражданский иск о компенсации ущерба. Его суд тоже удовлетворил. Чтобы гарантировать расчет, на автомобили осужденных сохранили наложенный в ходе разбирательств арест. Приговор суда пока не вступил в законную силу, и осужденные могут его обжаловать.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»