[18+]
4 июля 2022 в 16:49

Зарядные станции появятся на трассе Челябинской области

На южноуральском отрезке трассы Челябинск - Костанай появятся зарядные станции. Об этом сегодня на площадке "Иннопром-2022" заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Очень рад, что сегодня мы подписали практическое соглашение о развитии зарядной инфраструктуры. У нас в регионе действует 31 зарядная станция, за последние несколько лет значительно увеличилось количество электромобилей. Наш производитель «Электромашина» начал серийное производство заправочных станций, сверхбыстрых: за 20 минут можно зарядить любую машину», — отметил Алексей Текслер.
Отметим, в первую очередь маршрут на автодорогах А310 (Российская Федерация) и М36 (Республика Казахстан) предусмотрен для туристического трафика.
ЕАН сообщал, что на ремонт трассы М-5 в Челябинской области направили почти 1 млрд рублей.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты