[18+]
22 июня 2022 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Снова начались поиски реконструктора челябинских очистных

Мэрия Челябинска объявила повторные торги на реконструкцию очистных сооружений городской канализации. Начальная цена осталась та же — 1,5 млрд рублей. Срок сдачи такой же - до лета 2024 года.
«Работы оплатят за счет средств из Фонда ЖКХ (1,15 млрд рублей) и областного бюджета, а также собственных финансов предприятия. Всего проект реконструкции предусматривает 5 этапов. Сумма инвестиций может превысить 6 млрд рублей», — уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.
Заявки от участников принимались до 20 июня. По техническому заданию исполнитель должен был не только выполнить строительство и монтаж оборудования и установок, но и произвести их пусконаладочные работы, а после благоустроить территорию. Однако никто из подрядчиков на заявился на аукцион.
Напомним, очистные сооружения начали работать в 1957 году. В 1984-м оборудование модернизировали единственный раз.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя