[18+]
21 июня 2022 в 16:19

Государственный приют на 900 животных планируют открыть под Челябинском

В поселке Есаульский (Сосновский район Челябинской области) к сентябрю должны сдать крупный государственный приют для домашних животных. Туда будут свозить бездомных котов и собак из 13 муниципалитетов: Карабаша, Копейска, Кыштыма, Озерска, Коркино, из Сосновского, Аргаяшского, Миасского, Чебаркульского, Еткульского, Красноармейского, Кунашакского районов.
Напомним, один государственный приют для безнадзорных животных построили в Агаповском районе еще в 2021 году. Стоит также отметить, что на отлов бездомных кошек и собак в Челябинской области направлено около 30 млн рублей.
Валентина Яковлева, Людмила Орлова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге