[18+]
20 июня 2022 в 12:35

Детям погибших участников ВОВ из Челябинской области предложили вдвое увеличить социальное пособие

© Юлия Чуличкова для ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил увеличить ежемесячную выплату детям погибших участников Великой Отечественной войны с 500 до 1000 рублей. Законопроект внесли в Законодательно собрание региона. На данный момент получателями указанного пособия являются 23,2 тыс. жителей Челябинской области.
«Считаю это выполнением морального долга перед поколением, испытавшим на себе все тяготы военного времени и их последствия. Вопрос, действительно, очень важный, назрело время увеличить и размер пособия», — сказал Алексей Текслер.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов