[18+]
9 июня 2022 в 16:00

Дорогу между Екатеринбургом и Челябинском обещали "расчетырехполосить" уже в этом году

Дорога между Екатеринбургом и Челябинском станет полностью четырехполосной уже в этом году. Об этом сообщили в федеральном казенном агентстве Упрдор «Южный Урал».
Вопрос расширения трассы обсуждался в ходе рабочей встречи полномочного представителя президента Владимира Якушева с руководителем ФКУ Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Владимиром Муравьевым.
«Обустроенные дороги — это перспективы для роста экономики, возможности для межрегиональной кооперации, наращивание экспорта. Расширение федеральных трасс до четырех полос позволяет повысить общий уровень безопасности дорожного движения. И в целом хорошие дороги – это показатель качества жизни, это позитивное настроение людей», - отметил Владимир Якушев.
Отметим, в оперативном управлении ФКУ «Южный Урал» находится 1 351,6 км автомобильных дорог федерального значения на территории Челябинской и Курганской областей.
Кстати, уже стартовали работы по расширению до четырех полос участка дороги от Чебаркуля в сторону Миасса. На нескольких участках автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» также начался капитальный ремонт.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга