[18+]
7 июня 2022 в 15:40

Эксперта из структуры челябинского Минэкологии поймали на взятке

© ЕАН
В Челябинске возбуждено уголовное дело против эксперта бюджетного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». Его обвиняют в получении взятки.
«По данным следствия, в период 2019 – 2021 гг. подозреваемый получил взятку в сумме более 50 тыс. рублей от предпринимателя за непривлечение его к административной ответственности за совершение экологического правонарушения», – сообщает пресс-служба Следственного комитета Челябинской области.
Преступление выявили сотрудники полиции. Сейчас проходят следственные действия. Силовики устанавливают подробности и обстоятельства происшествия. В ближайшее время подозреваемому хотят предъявить обвинение и избрать меру пресечения. ООПТ является подведомственным учреждением регионального Министерства экологии.
Напомним, что накануне был задержан бывший заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. По сообщениям сайта 1obl.ru, ему вменяют превышение должностных полномочий. Ведомство возглавляет Сергей Лихачев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля