[18+]
23 мая 2022 в 15:21

Новые участки набережной реки Миасс благоустроят в Челябинске

Глава Челябинска Наталья Котова анонсировала продолжение благоустройства набережной реки Миасс. На проектирование в этом году будет направлено 45 млн рублей.
«Сейчас проводится корректировка земельных участков, после этого будут инженерные изыскания, проектно-изыскательские работы, экспертизы. Мы надеемся все эти работы завершить в 2022 году, а в 2023-м году - определить приоритетные участки. Это расстояние от улицы Академика Королева до Свердловского проспекта. Оно поделено на 10 участков, из них выберем первые четыре. Они будут более простые, не как в центре, потому что там нужна прогулочная зона», – рассказала Наталья Котова в интервью на радио «Комсомольская правда.
На этих участках будет проведено укрепление берегов, поставлены скамейки, урны, проложены дорожки, построены спортивные и детские площадки.
Напомним, в прошлом году в Челябинске были открыты несколько участков набережной реки Миасс. Они стали прогулочными местами для жителей и гостей города.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в рекреацияхПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотеки