[18+]
18 мая 2022 в 09:25

Проект сквера в Челябинске изменили из-за туалета

© ЕАН
Инклюзивный сквер на пересечении улиц Труда и Володарского в Челябинске будет построен по измененному проекту. В управлении по архитектурно-градостроительному проектированию сообщили, что такое решение приняли архитекторы Центра развития городской среды.
«В комментариях к нашему посту о сквере вы просили переместить общественный туалет дальше от дома. Проектировщики учли это пожелание и встретились со Всероссийским обществом слепых, чтобы обсудить новые проектные решения. В проекте перенесли туалет ближе к углу Труда и Володарского, из-за чего изменилось расположение зон отдыха и игровых площадок в сквере, а также сократилось количество игровых элементов», – сообщает управление градостроительства в своем Telegram-канале.
Ранее ЕАН рассказывал о том, какие объекты планируется благоустроить и построить в этом году. Наши эксперты оценили перспективы в нынешних экономических условиях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово