[18+]
17 мая 2022 в 17:39

На месте головешек: в центре Челябинска разрешили строить технопарк

© Людмила Орлова для ЕАН
В Челябинске прошли публичные слушания о проектировке территории в границах улиц Российской, Миасской, Красноармейской – здесь планируется деловая застройка. В прошлом году в этом квартале сгорело несколько старых одноэтажных домов.
https://eanews.ru/news/v-tsentre-chelyabinska-sgorel-vtoroy-derevyannyy-dom-za-nedelyu_21-08-2021
Объектами культурного наследия признаны дом № 31 на Красноармейской (также еще 37-й, однако он утрачен), дома № 80 и 106 на улице Российской.
«Рассматриваемая документация направлена на то, чтобы предусмотреть на этой территории размещение технопарка. Все проектные решения перешли из ранее утвержденной документации по планировке территории, где было предусмотрено изъятие для муниципальных нужд земельных участков вдоль улицы Российской», – говорится в документах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области