[18+]
17 мая 2022 в 17:39

На месте головешек: в центре Челябинска разрешили строить технопарк

© Людмила Орлова для ЕАН
В Челябинске прошли публичные слушания о проектировке территории в границах улиц Российской, Миасской, Красноармейской – здесь планируется деловая застройка. В прошлом году в этом квартале сгорело несколько старых одноэтажных домов.
https://eanews.ru/news/v-tsentre-chelyabinska-sgorel-vtoroy-derevyannyy-dom-za-nedelyu_21-08-2021
Объектами культурного наследия признаны дом № 31 на Красноармейской (также еще 37-й, однако он утрачен), дома № 80 и 106 на улице Российской.
«Рассматриваемая документация направлена на то, чтобы предусмотреть на этой территории размещение технопарка. Все проектные решения перешли из ранее утвержденной документации по планировке территории, где было предусмотрено изъятие для муниципальных нужд земельных участков вдоль улицы Российской», – говорится в документах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым