[18+]
16 мая 2022 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ущерб земле от свалки костей в Челябинске оценили в 15 млн рублей

© Валентина Волкова
В апреле жители поселка Смолино в Челябинска начали жаловаться на свалку костей животных, стройматериалов и автомобильных покрышек. Прокуратура провела проверку и направила в полицию материалы для решения вопроса о возбуждении дела по ч. 1 ст.254 УК РФ «Порча земли» в отношении виновных лиц. Главе Челябинска внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства.
«Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора произведен расчет ущерба, причиненного земле как природному компоненту в результате размещения отходов на землях населенного пункта города Челябинска и на одном неразграниченном земельном участке. Суммарный ущерб составил 14,9 млн рублей», - говорится в ответе прокуратуры на запрос ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района