[18+]
13 мая 2022 в 12:12

Полмиллиона рублей получит воспитанник челябинского детсада из-за травмы на качели

Семья в городе Миасс Челябинской области получит 500 тыс. рублей компенсации морального вреда за травму ребенка в детском саду. Такое решение принял городской суд. С иском выступала прокуратура.
Несчастный случай произошел в ноябре 2019 года. Шестилетний мальчик качался на качели на прогулочной площадке. Из-за обрыва крепления конструкция рухнула, ребенок упал и получил удар по ноге. Врачи диагностировали закрытый перелом большеберцовой кости левой голени. Пациенту сделали несколько операций.
«Поставка и монтаж игрового комплекса произведены индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в городе Златоусте. Согласно заключению судебного эксперта обрыв крепления качели произошел по причине наличия недостатка в изделии конструктивного характера, а именно недостаточной прочности соединения посредством шурупов-саморезов металлической скобы подвеса сидения качелей и поперечного деревянного бруса», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.
Фото: прокуратура Челябинской области
Решение суда о взыскании с предпринимателя полумиллиона рублей пока не вступило в законную силу.
Ранее в Челябинске собака напала на 11-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали. Следователи начали проверку.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культуры