[18+]

Челябинская мэрия не разрешила строить многоэтажку в ограничительной зоне

© ЕАН
Администрация Челябинска отказала в разрешении застройщику ООО «Финтек» на строительство многоэтажного дома по улице Отечественной в Ленинском районе. Об этом сообщили на публичных слушаниях в Доме архитектора.
«Рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом) по ул. Отечественной, 6. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний», — говорится в сообщении.
Застройщик планировал возвести высотку в ограничительной зоне с нарушением минимальных отступов от земельных участков. Кроме того, в проекте не предусматривалось благоустройство территории и обустройство прогулочных зон, парковки и детских площадок около дома.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловскому минАПК поручили найти топливо для аграриевЗащитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе