[18+]
6 мая 2022 в 11:37

Временно руководить челябинским Минздравом будет бывший министр

Исполняющая обязанности губернатора Челябинской области Ирина Гехт подписала постановление о возложении обязанностей министра здравоохранения региона на первого зама Дмитрия Тарасова.
«Постановление о возложении исполнения обязанностей министра здравоохранения Челябинской области до назначения министра на Тарасова Дмитрия Алексеевича, первого заместителя министра здравоохранения ЧО, без освобождения от основных должностных обязанностей по замещаемой должности, с его согласия и с установлением должностного оклада и выплатой надбавок по должности министра», - говорится в документе.
Ранее отправленный в отставку Юрий Семенов вновь возглавит областной перинатальный центр, которым он руководил до назначения в министерство.
Заметим, что в мае 2010 Дмитрий Тарасов занял пост министра информационных технологий и связи Челябинской области, а в 2013 году Михаил Юревич предложил ему аналогичную должность в Минздраве, а через год он попросил уже нового губернатора Бориса Дубровского уволить его с занимаемой должности. После он работал главврачом в ГКБ №1 и тогда же избрался в гордуму, когда его назначили вице-спикером, работу в больнице пришлось оставить.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году