[18+]
6 мая 2022 в 11:37

Временно руководить челябинским Минздравом будет бывший министр

Исполняющая обязанности губернатора Челябинской области Ирина Гехт подписала постановление о возложении обязанностей министра здравоохранения региона на первого зама Дмитрия Тарасова.
«Постановление о возложении исполнения обязанностей министра здравоохранения Челябинской области до назначения министра на Тарасова Дмитрия Алексеевича, первого заместителя министра здравоохранения ЧО, без освобождения от основных должностных обязанностей по замещаемой должности, с его согласия и с установлением должностного оклада и выплатой надбавок по должности министра», - говорится в документе.
Ранее отправленный в отставку Юрий Семенов вновь возглавит областной перинатальный центр, которым он руководил до назначения в министерство.
Заметим, что в мае 2010 Дмитрий Тарасов занял пост министра информационных технологий и связи Челябинской области, а в 2013 году Михаил Юревич предложил ему аналогичную должность в Минздраве, а через год он попросил уже нового губернатора Бориса Дубровского уволить его с занимаемой должности. После он работал главврачом в ГКБ №1 и тогда же избрался в гордуму, когда его назначили вице-спикером, работу в больнице пришлось оставить.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Девелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селеВ Свердловской области объявили режим беспилотной опасностиВ Екатеринбург придет лето