[18+]
4 мая 2022 в 19:37

Чешские легионеры покинут челябинский «Трактор» на один сезон

© ЕАН
Чешские хоккеисты, выступающие в составе челябинского хоккейного клуба «Трактор», пропустят один сезон Континентальной хоккейной лиги. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Иван Савин.
По его словам, к решению игроков в клубе отнеслись с понимание, учитывая ситуацию на родине чешских легионеров.
Однако по юридическим правилам с игроками досрочно расторгнут контракт. При этом Савин рассчитывает на их возвращение.
«Многое будет зависеть от текущей ситуации в мире. Мы знаем, что всем ребятам было комфортно играть в Челябинске и надеемся, что этот фактор может сыграть в нашу пользу в дальнейшем», — отметил генеральный директор клуба.
Добавим, что в составе «Трактора» выступали три гражданина Чехии: Роман Вилл, Лукаш Седлак, Томаш Гика.
Ранее на фоне изменения геополитической ситуации легионеры начали в массовом порядке покидать российские футбольные клубы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре