[18+]
29 марта 2022 в 16:41

Вывезти 40 вагонов сахара за границу пытались из Челябинской области

На таможне в Челябинской области не позволили вывезти из страны 40 вагонов сахара, рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Челябинск».
Чиновник отметил, что из-за игр торговцев малые предприниматели (кондитерские) остались без сахара, поэтому им пришлось его закупать в розницу – с полок, отчего те и опустели. Сергей Сушков уверен, что в ближайшее время регион не столкнется с подобной проблемой. По его мнению, сахар в магазине должен стоить не дороже 90 рублей. «Выше – это уже спекуляция», – высказался Сушков.
По словам Сергей Сушкова, сахар в крупных сетях - таких, как «Магнит» и «Пятерочка», должен стоить в районе 85 рублей, а с учетом наценки – не больше 90 рублей за килограмм.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов