[18+]
28 марта 2022 в 12:48

Задержания по новой «антифейковой» статье начались в Челябинской области

© Елена Мицих для ЕАН
В Челябинской области задержан житель города Копейска, который на своих страничках в социальных сетях писал посты с критикой российских властей. Она касалась действий в рамках военной спецоперации в Украине. Сам мужчина называет себя «старшим экстремистом». До спецоперации он публиковал посты с негативной информацией о выборах президента.
Как сообщил источник ЕАН в правоохранительных органах, в конце прошлой недели в доме предполагаемого нарушителя прошли обыски. Информации о его аресте на данный момент нет. В УФСБ России по Челябинской области ЕАН сообщили, что делом занимается следственный комитет. В пресс-службе СУ СК РФ заявили, что информация пока не поступала.
Редакция ЕАН направила запрос в пресс-службу VK.com о причинах отсутствия блокировки аккаунта потенциального нарушителя с указанием ссылки данной странички. Ответ пока не поступил.
Напомним, что ранее в России были приняты новые законодательные нормы, которые предусматривают ответственность за «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан», а также за дискредитацию использования ВС РФ. Поправки были внесены в Уголовный кодекс.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТО