[18+]
16 марта 2022 в 17:33

В Челябинской области объявили о начале пожароопасного сезона

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о начале в регионе с 1 апреля пожароопасного сезона, в части территорий эта дата перенесена на 20 апреля – это связано с установлением положительных температур и сходом снежного покрова.
«Установить с 1 апреля 2022 года начало пожароопасного сезона в лесах на территории ЧО. С 20 апреля установить начало пожароопасного сезона в лесах на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского и Саткинского районов, Верхнеуфалейского, Златоустовского и Усть-Катавского городских округов ЧО», - говорится в постановлении губернатора.
Во время пожароопасного сезона запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность: предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина