[18+]
22 февраля 2022 в 17:52

Челябинцы собирают гуманитарную помощь для беженцев

На складе в Калининском районе Челябинска принимают гуманитарную помощь от предприятий региона для беженцев. Сюда привозят продукты питания длительного хранения, гигиенические средства. Они будут отправлены в Ростов-на Дону 24 февраля. На данный момент идет подбор фуры, которая перевезет груз. На месте его примут волонтеры и распределят по пунктам временного пребывания беженцев.
В муниципалитетах Челябинской области, в местных отделениях партии «Единая Россия» принимают гумпомощь от рядовых жителей. Там сформируют партии продукции и перешлют ее в распределительный пункт Челябинска.
«Мы пока никого не ждем, но со своей стороны проделали всю работу, есть готовность пунктов временного размещения. Мы их не называем для того, чтобы не создавать лишнего ажиотажа. Никаких переселений в этой части не случится: все отдыхающие будут отдыхать, все дети-сироты, которые находятся в наших учреждениях, там и останутся. Не хотелось бы спекуляций на этой теме. Несмотря на то, что мы понимаем, что последние политические события, скорее всего, приведут к уменьшению числа желающих вообще выезжать на территорию и в глубь России, работа продолжается, готовность наша максимальная, в любой момент мы готовы принять. Но на сегодняшний день ситуация достаточно спокойная и стабильная. До конца недели, по нашим данным, мы никого не ждем», - прокомментировал вице-губернатор ЧО Ирина Гехт.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести