[18+]
26 января 2022 в 14:23

На Южном Урале приостановили работу больницы из-за нарушения требований пожарной безопасности

© Александра Лучковская для ЕАН
В Златоусте на 47 суток приостановили работу офтальмологического отделения городской больницы из-за нарушения требований пожарной безопасности. Златоустовский городской суд признал больницу виновной по ч. 2.1 ст. 20.4 КоАП РФ.
«Нарушение выразилось в отсутствии аварийного освещения на пути эвакуации в тамбуре здания и отделки стен на пути эвакуации в коридоре первого этажа краской с неопределенными свойствами пожарной опасности», — сообщили в пресс-службе судебных приставов Челябинской области.
В день суда офтальмологическое отделение опечатали.
«Представитель медицинского учреждения с обстоятельствами дела согласился, пояснив, что в больнице стараются соблюдать меры пожарной безопасности, но на устранение выявленных нарушений не хватает бюджетных средств», — рассказали в УФССП по ЧО.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы